Солнечное затмение 2017: что можно, а что нельзя делать 21 августа

Автор
Солнечное затмение 2017: что можно, а что нельзя делать 21 августа

Солнечное затмение в 2017 году будет историческим и уникальным, так как продлится целых полтора часа.

В 2017 году полное солнечное затмение выпадает на 21 авуста 2017 года. Пик затмения прийдется на 21 час 10 минут 30 секунд по киевскому времени. Что правда, в Украине его увидеть будет нельзя – только в США.

Однако астрологи предупреждают, что свое влияние на человека солнечное затмение оказывает вне зависимости от того, видели вы его или нет.

Солнечное затмение: что нельзя делать

В период солнечного затмения (с 18 по 24 августа, то есть плюс три дня до и три дня после) повышается склонность принимать очень "важные", но в итоге неверные решения и совершать судьбоносные поступки, которые, скорее всего, будут необратимыми. Поэтому в солнечное затмение эксперты настоятельно не рекомендуют:

  • начинать новые дела, особенно спонтанные, то есть если те не были запланированы заранее;
  • проводить серьезные медицинские процедуры: велика вероятность неудачи;
  • принимать участие в массовых мероприятиях;
  • принимать важные решения, от которых зависит будущая судьба: перемена работы, предложение руки и сердца, подписывать важные документы и т.п. – лучше повременить несколько дней;
  • злиться, раздражаться, затевать конфликты.

В это время также лучше не принимать наркотические и алкогольные вещества, так как эффект от них может быть слишком непредсказуемым.

Кроме того, считается, что некоторые люди во время солнечного затмения становятся очень раздражительными и недовольными. Им рекомендуется не раздувать их мухи слона.

Солнечное затмение 21 августа 2017 года: когда и где смотреть

Солнечное затмение: что можно делать

Впрочем, неделю после затмения, как и после новолуния, астрологи называют временем активности и творчества. Так что прятаться под одеялом не стоит – лучше уделить время творчеству. Но главное – не забыть очиститься, избавившись не только от всей накопившейся грязи за последнее время, но и от некоторых негативных черт характера, которые мешают. Для этого сразу после затмения астрологи советуют принять душ.

Солнечное затмение дает возможность быстро избавиться от ненужных связей, устаревших идеалов и ценностей. Например, можно порвать с людьми, которые вам не нравятся, выйти из плохой компании.