Ученые разработали вакцину, которая поможет похудеть

Ученые разработали вакцину, которая поможет похудеть

Вопросы похудения всегда были актуальны для человечества. Теперь проблема решена – ученые нашли вакцину, которая поможет похудеть.

Во всем мире идет борьба с лишним весом. Особенно это актуально для стран, где сформировалась не правильная культура питания. Многие желающие сбросить лишний вес не хотят изнурять себя спортивными упражнениями и менять свои пристрастия в еде. Ученые постоянно ищут препарат, который поможет побороть лишний вес без особых усилий. Так, американские ученые создали препарат, который поможет сбросить лишний вес. Известно, что он снижает аппетит и не способствует развитию диабета. В качестве подопытных использовали обезьян, на которых препарат показал свою эффективность.

В качестве действующего компонента в препарате используется белок GDF15. На мышах установлено, что он помогает предотвратить развитие жировых отложений. Пока неизвестно, как препарат будет действовать на организм человека, и какими будут последствия. Обезьянам удалось сбросить от 10 до 40% от массы тела.