Ученые заявили, что нашли место, где находится "Ноев ковчег"

Автор
Ученые заявили, что нашли место, где находится "Ноев ковчег"

Ученые заверяют, что «Ноев ковчег и Потоп не миф, а истинный инцидент, упомянутый во всех священных книгах».

На симпозиуме «Ноев ковчег», прошедшем 25 октября в Турции, ученые выработали план по раскопкам останков мифического корабля. Фотография агентства Anadolu показывает место горы Арарат, где, как полагают ученые, находится Ковчег спасения.

[news_post id='3689240' name='' img='' align='left']

«Как только научное сообщество докажет существование Ноева ковчега на горе Арарат, мы сможем сделать его доступным для широкой публики», - сказал на этой неделе турецкому инфорагенству Анадолу американский профессор Пол Эспрант, который участвовал вместе со 108 другими международными учеными на трехдневном симпозиуме.

Исследователи проанализировали историю Ноева ковчега и действительно имевшие место катастрофические события с большими наводнениями, охватившими весь мир.

«Моя цель состояла в том, чтобы исследовать горы, а также найти подсказки о катастрофических событиях прошлого», - сказал Эспрант, добавив, что он представил план с технологиями и ресурсами для сотрудничества местным ученым.

[news_post id='3710602' name='' img='' align='right']

Доктор Октай Белли из Стамбульского университета, заверил, что «Ноев ковчег и Потоп не миф, а истинный инцидент, упомянутый во всех священных книгах».

Белли сказал, что во время симпозиума «Ноев ковчег» десятки ученых проанализировали различные аспекты инцидента.

В 2010 году ученые из Гонконга и Турции уже заявляли, что нашли останки корабля на высоте 4000 метров на горе Арарат. Образец остатков древесины показал, что им 4800 лет.