Новые исследования ученых показывают, что на Марсе существовала жизнь
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![Новые исследования ученых показывают, что на Марсе существовала жизнь](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/1/c0/c7778042-607173cf0bb84ac3da603b374f27bc01.jpg?v=7349_1)
На Красной планете все же имелась жизнь.
После тщательного изучения планетарных течений ученые выдвинули теорию о том, что на Красной планете все же имелась жизнь. Дело в том, что Земля раньше имела совершенной другой состав поверхности, предоставляя иные условия для развития микроорганизмов.
Гийном Карро, французский геолог, отметил, что смог найти в земной породе, возраст которой составляет около 4-х млрд лет, несколько аномалий. Дело в том, что она обладает свойствами коры, уничтоженной мантией свыше 600 млн лет назад.
Исследователи сделали вывод, что на нашей планете поверхность сформировалось свыше 4-х млрд лет назад, когда она столкнулась с телом, схожим по своим размерам с Марсом. В результате среда, пригодная для жизни, может образоваться практически на любом космическом объекте, включая Красную планету.