Ученые представили макет домов для колонизаторов Марса

Автор
Ученые представили макет домов для колонизаторов Марса

Система домов, в которых будут жить колонизаторы Марса в будущем.

Американские ученые и астрономы представили миру проект "Красный лес". Это система домов, в которых будут жить колонизаторы Марса в будущем. Их структура похожа на лес и деревья. То есть здание будет иметь крону-шарообразный купол и корни-систему подземных тоннелей.

Название "Красный лес", или же Redwood Forest на английском языке выбрано не просто так. Именно этот лес защищал Робин Гуда и благородных разбойников в сказке.

Двигатель новой ракеты Илона Маска взорвался во время испытаний

Планируется, что всего одно такое здание сможет вместить в себя около десяти тысяч людей, а такая конструкция зданий позволит колонизаторам выращивать в них растения и рыбу, чтобы обеспечить себя едой и кислородом. Также этот "лес" будет построен из материалов, защищающих людей от воздействия радиации и вредных марсианских веществ, одним словом полностью компенсирует наличие атмосферы.

Первые колонистыстолкнутся с тем, что невесомость приведет к сдвигу головного мозга. Это ухудшит реакцию, способность к запоминанию и принятию быстрых важных решений. Пока что ученые не смогли придумать, как обойти эту проблему.