Ученые объяснили существование Нибиру

Автор
Ученые объяснили существование Нибиру

Группа американских исследователей из Университета Мичигана с помощью компьютерного моделирования смогла подтвердить существование таинственной планеты Нибиру.

Группа американских исследователей из Университета Мичигана с помощью компьютерного моделирования смогла подтвердить существование таинственной планеты Нибиру, которая в последнее время не дает покоя ученым и вызывает споры в околонаучной среде.

По мнению специалистов, речь идет о реальном транс-нептунианском космическом объекте. Нибиру, как утверждают американские астрофизики - это скалистое тело, вращающееся вокруг Солнца на значительном удалении.

"Напиток богов": найден уникальный артефакт возрастом 8 тысяч лет

Исследователи также заявили, что им удалось высчитать местоположение планеты X, однако о каких именно координатах идет речь, они не уточнили.

Напомним, не так давно в NASA заявили, что некий крупный источник гравитационных сил, коим вполне может быть Нибиру, выводит Солнечную систему из равновесия. По словам учёных, он создает дисбаланс, изменяя поведение целого ряда крупных космических тел.