Астрономы открыли планету, на которой земной год длится неделю

Автор
Астрономы открыли планету, на которой земной год длится неделю

Как отметили специалисты, 1 земной год на данном космическом теле длится всего неделю.

Швейцарские ученые из Женевского университета сообщили об обнаружении в созвездии Девы уникальной планеты, имеющей схожий с Землей климат. Как отметили специалисты, 1 земной год на данном космическом теле длится всего неделю.

По словам Николы Астудильо-Дефру, представляющего Женевский университет, обнаружить уникальную "кузину Земли" швейцарским ученым позволили 10-летние наблюдения за созвездием Девы с использованием спектографа HARPS.

Ученые нашли шкатулку с останками Будды в Китае

За 2016 специалисты в области космоса нашли сразу несколько планет, имеющих определенные сходства с Землей. Больше всего экспертов заинтересовало космическое тело, на котором 1 земной год длится всего неделю.

Согласно мнению швейцарских исследователей космоса, возраст "кузины Земли" составляет около 5 миллиардов лет. Уникальные временные сдвиги на данной планете в Женевском университете объясняют ее недалеким расположением от красного карлика Ross 128, ускоряющего процесс "старения" соседних космических объектов.

В скором времени ученые намерены провести ряд исследований, направленных на определение состава грунта и прочих характеристик "кузины Земли".