Ученые спрогнозировали, какой будет жизнь через 20 лет

Автор
Ученые спрогнозировали, какой будет жизнь через 20 лет

Через 20 лет, в 2037 году, жизнь человечества кардинально изменится.

Его ожидают огромное количество инноваций, связанные с технологиями, транспортом, питанием.К такому выводу пришли футурологи центра инноваций Ars Electronica Futurelab (Линц, Австрия).

Технологии. Ученые отмечают, что за счет развития искусственного интеллекта и создаваемых на его основе технологий в будущем люди будут жить дольше и здоровее, а еще появится много вещей и явлений, которые сейчас считаются неестественными.

Питание. Ученые отмечают, что в семьях появятся умные холодильники: они смогут сохранять данные о продуктах и сроках их годности, будут связаны с интернет-магазинами, из-за чего легко смогут на основе запросов владельца автоматически заказывать еду. Такие новинки уже есть в продаже, но их стоимость пока слишком высока для обычной семьи.

Великие шизофреники, которые изменили мир (Фото)

Транспорт. Вскоре обычные автомобили заменят электрифицированными автобусами и машинами автономного управления, благодаря которым сократится количество аварий и пробок на дорогах.

Ученые утверждают, что технологический прогресс будет все больше способствовать смене работы или ее отмене, а сами люди будут готовы учиться различным сферам в течение всей жизни, за счет чего уровень производительности всей общемировой экономики будет постоянно расти.