NASA и Google будут искать новые планеты

NASA и Google будут искать новые планеты

Агентство NASA на этой неделе объявило о двух новых миссиях которые оно планирует запустить в рамках Astrophysics Explorer Program.

Одна из миссий заключается в поиске новых планет и разработана совместно со специалистами Google, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

Поиском новых планет займется телескоп Transiting Exoplanet Survey Satellite (TESS), разработанный силами специалистов Массачусетского технологического института и компании Google. Телескоп оснащен набором бортовых камер и будет проводить обзор всего неба с целью изучения и выявления ранее неизвестных экзопланет вблизи ярких звезд.

TESS охватит в 400 раз больше звездного пространства по сравнению с другими предварительным миссиями. Он найдет тысячи новых планет вокруг Солнца, по размерам быть сравнить с Землей.

Вторая миссия NASA заключается в наблюдении и измерении космических источников рентгеновского излучения с помощью инструмента, который получил название "исследователь внутреннего строения нейтронных звезд" (NICER). Все необходимое оборудование вместе с NICER будет установлен на борту МКС с целью анализа состава экзотической материи в нейтронных звездах.