Необъяснимо, но факт

Автор
Необъяснимо, но факт

Небольшой и неполный список загадок, которые не могут объяснить ученые.

Начнем, пожалуй, с вопроса, который, наверное, каждый задавал когда-либо себе. Есть ли душа у человека? У сильных умов человечества нет конкретного ответа — только много предположений. Есть вероятность, что мы так и не сможем узнать разгадку за свою жизнь. Каждый узнает ответ в свое время.

Продолжит наш список не менее загадочное явление — сон. Все мы видим сны, когда спим. Но почему? Учение узнали как они появляются в мозгу, и чем это сопровождается. Но все-равно стоит этот вопрос — почему?

Память. Да-да, ученые не знают как они запоминают такое количество информации. Многие умы бьются над этой проблемой уже долгие года, но тщетно. Память все еще окутана загадками.

Явление связанное с памятью - именуемое дежа вю - так же остается необъяснимым. Многие из Вас испытывали это чувство. Зигмунд Фрейд Йозеф Штатт, Герман Сно и другие великие ученые старались разгадать это чудо.

Причины физической боли доказаны уже давно, но как насчет душевной? Почему мы переживаем, наказываем себя в приступах совести? Из-за этого нарушается инстинкт самосохранения. Что же, мы можем только ждать, когда ученые найдут ''лекарство'' от душевной боли.

Наш каждый день наполнен эмоциями. Кто-то смеется, а кто и плачет, кто-то рад, а кто-то грустит. Ученые выявили, что эмоции повязаны с химическими процессами в нашем организме. Сильные умы установили, что слезы имеют разный хим-состав в одних и тех же слезах, вызываемых теми же эмоциями. Никаких закономерностей.

Вы задумывались почему зевота передается? Почему Вы зеваете? Ученые не знают ответы на эти вопросы. Есть идея, что она нужна для регулирования углекислого газа. Есть мнение, что она была принесена метеоритами во время образования Земли, или уже была на ней — единого мнения нет.

Темная материя — загадочное вещество, которое является основой вселенных. Так как все притягивается, и есть сила их притяжения, которая определяет сколько он может с собой потянуть. Именно она позволяет всему легко передвигаться по космосу, как предположили ученые.

Вы не поверите, но люди науки, не знают откуда взялась вода на нашей планете. Есть теория, что ее занесли метеориты во время создания нашей планеты. Но есть и другая — она уже была здесь. В любом случае, единого мнения нет.

Одно из самых интересных явлений — плацебо - пустышка, которая как-то воздействует на человека, не имея в себе активных веществ. Если человек верит в него — средство поможет. Но почему?

15 августа 1977 года некий Джерри Еймен получил неизвестный космический сигнал, который был назван WOW. Он не был расшифрован до сих пор.

Как появилась вселенная и исчезнет ли она? Есть большое количество теорий о том, как произошел наш мир, и что его ждет дальше. Но ничего еще не доказано.

И последнее явление в нашем списке - ''Северное'' сияние во время землетрясений — такое редкое и очень странное явление возникает во время сейсмической активности или извержения вулканов. Единогласного объяснения нет, но некоторые версии есть.