Моряки обнаружили аномально-гигантское чудовище (Фото)

Автор
8021
Моряки обнаружили аномально-гигантское чудовище (Фото)

Моряки в Персидском заливе обнаружили непонятное существо.

Вероятней всего, это останки большого гребнистого крокодила.

Гребнистый крокодил является самой массивной современной рептилией, также это самый длинный современный вид крокодилов. Самцы достигают 6-7 м в длину; самки — 2,5-3 м. Вес взрослой самки составляет до 1000 кг; обычно 500—600 кг. Самым крупным считается экземпляр, который был измерен в начале XX века, - его длина была около 7 м, при этом у него отсутствовала большая часть хвоста, масса — 1500 кг.

Данный крокодил назван ''гребнистым'' благодаря паре мощных гребней, которые идут от глаз почти до передней трети морды. Он имеет крупную голову с массивными и тяжелыми челюстями; взрослые самцы с возрастом имеют бугристую и морщинистую поверхность верхней челюсти. Чешуя у гребнистых крокодилов овальная и мелкая. Окрас молодых крокодилов светло-желтый, с черными полосами и пятнами по всему телу. У взрослые особи имеют более темный окрас, со светло-коричневыми или серыми участками. Цвет брюха- желтый или белый.

Самой распространенной средой обитания является побережье северной Австралии на островах Папуа-Новая Гвинея и Индонезия. Ареал их обитания тянется от Шри-Ланки и восточной Индии до центральных областей Вьетнама. Популяция этих крокодилов представлена на Филиппинах, Палау, Вануату и Соломоновых островах. Некоторые из особей были зафиксированы у берегов Японии. Благодаря тому, что они способны на долгое плаванье в открытом море, их круг обитания достаточно широк.

Каждый год случаются случаи нападения на людей в пресных и соленых водоемах.

Опасность кроется в том, что нападения чаще всего происходят на мелководье или прямо на берегу моря. Поскольку люди становятся менее бдительны на малой глубине, присутствие возле их гребнистого крокодила остается незамеченным вплоть до его нападения. По статистике, у берегов Австралии жертвами гребнистых крокодилов становится больше людей, чем от зубов белых акул. Бывают также случаи, когда гребнистые крокодилы атаковали на суше, но это было не часто и обычно по вине человека.