Астрономы получили сообщения из глубины Вселенной

Автор
Астрономы получили сообщения из глубины Вселенной

Астрономы из международной группы приняли 4 мощнейших радиосигнала, которые, по их мнению, пришли из другой галактики.

Как сообщают иностранные СМИ, это не первые контакты с другим концов Вселенной - в 2007 году был зафиксирован подобный сигнал.

По словам руководителя исследований Дэна Торнтона, радиосигналы "продлились несколько миллисекунд и исходили, как представляется, с другого конца Вселенной". Он предположил, что причиной сигналов является некая катастрофа, которая случилась во Вселенной, поскольку повторные сигналы из тех же точек не были зафиксированы. Предположительно, это мог быть взрыв сверхновой звезды или магнетара (нейронной звезды с мощным магнитным полем).

Напомним, что недавно ученые выдвинули предположение о том, что наша Вселенная существует внутри черной дыры. Эта странная теория, над которой физики работают уже ни одно десятилетие, может пролить свет на многие вопросы, на которые не в состоянии ответить знаменитая теория Большого взрыва.

Общая теория относительности описывает Вселенную в самых крупных масштабах и объясняет, как гравитационные поля таких массивных объектов, как Солнце, искривляют время-пространство. А квантовая механика описывает Вселенную в самых мелких масштабах — на уровне атома. Она, например, учитывает такую важную характеристику частиц, как спин (вращение).

Идея состоит в том, что спин частицы взаимодействует с космическим временем и передает ему свойство, называемое "торсион". Чтобы понять, что такое торсион, представьте космическое время в виде гибкого прута. Сгибание прута будет символизировать искривление космического времени, а скручивание — торсион пространства-времени.

Если эта теория верна, то материя, из которой состоит наша Вселенная, тоже привнесена откуда-то извне. Тогда наша Вселенная тоже должна быть образована внутри черной дыры, существующей в другой Вселенной, которая приходится нам "родительской".