Язык тела кошек

Автор
Язык тела кошек

Эксперты разгадали тайны поведения кошек и установили, чего именно они хотят.

Специалистам одной из благотворительной организации удалось развенчать некоторые мифы о котах. Они дали несколько советов по общению с домашними питомцами, передает ''Телеграф'', со ссылкой на ru.tsn.

Домыслы касательно того, что ваш питомец, когда трется о вашу ногу, выпрашивают у вас еду, являются неправильными. "Если, когда вы приходите домой, ваша кошка выбегает вас встречать с поднятым вверх хвостом - можете быть уверены, что она рада вас видеть", - сообщается в исследовании.

Кошки трутся о диван не потому, что у них вредный характер, а потому что таким способом они ''метят'' территорию. Это же касается их привычки тереться о ноги хозяина, который возвратился домой. Так усатые "прогоняют" незнакомые запахи, оставляя свои.

Кошки мурлыкают не только от удовольствия - это может быть признаком того, что у них что-то болит.

Если же кошка показывает вам свой живот - это означает, что она вам доверят, и вы являетесь ее другом. Питомец перебывает в огромной стрессе, если он облизывает свои губы. Следует вывести кота из этого состояния, иначе это грозит проблемами со здоровьем для животного.