Адский шум, мучающий людей по всему миру, удалось записать (Видео)

Адский шум, мучающий людей по всему миру, удалось записать (Видео)

Жительница Канады записала шум, который пугает людей по всему миру.

Во всем мире на протяжении многих лет тысячи людей были свидетелями звука неизвестной природы, который очевидцы описывали, как "гул".

По словам жительницы Канады, она записала жуткий шум на пленку. Кимберли Вуки Террас из Британской Колумбии разбудил глубокий урчащий звук, который был слышен по всему городу. Как сообщает женщина, этот звук она слышала и раньше, но лишь сейчас ей удалось его записать.

В своем интервью иностранным СМИ Кимберли заявила: "В 1-й раз я услышала его в июне, но тогда он не был таким интенсивным". Едва услышав необычный шум, женщина схватила видеокамеру и тут же записала происходящее. "Я выскочила из постели, как летучая мышь из ада", - добавила женщина.

Гудящий звук эхом отразился от гор, окружающих город. Звук можно было слышно несколько минут. Жители городка задумались над источником и природой столь странного шума.

"Было непонятно, где находится его источник - в небе или под землей, но он был очень громким", - сообщила другая жительница города Манди Кэмпбелл.

Странный шум стал предметом спекуляций. Но у одного из горожан есть довольно простое объяснение - это всего лишь звук трения ковша грейдера об асфальт.

Подобный звук людям приходится слышать не впервые. В 2011-м году от аналогичного шума страдал британский город Дурхэм. Как сообщают эксперты, такие звуки люди во всем мире слышат последние 40 лет. Ученым не понятно, почему только 2% населения могут услышать этот низкоуровневый гул.

Джефф Левенталл, который консультировал по этому вопросу правительство, сообщает, что еще долго не удастся разгадать эту тайну: "Ученые не смогли объяснить этот феномен в течение 40 лет, поэтому вполне вероятно, что эта загадка останется неразрешенной еще долгое время".