Как Луна влияет на организм человека?

Автор
Как Луна влияет на организм человека?

Влияние Луны на человека было замечено еще в древние времена.

Изучением ночного светила занимались выдающиеся философы и мыслители всех времен. Эти учения легли в основу астрологии.

Но с развитием науки, астрология стала считаться лженаукой. Ученым не удавалось объяснить наблюдаемые факты. Наукой же называлось только что-то понятное.

Но с развитием технологий, проникнув вглубь материи и увидев ее мельчайшие частицы, ученые смогли понять, какое влияние на эти частицы оказывают другие, расположенные в миллиардах километров.

Всем известна информация о том, что существуют отливы и приливы. На это влияет сила Луны. Период прибытия Луны является благоприятным для развития, здоровья и роста всего живого. В древние времена считалось, что в эти дни все активно растет, поэтому сеять нужно было во время ''растущей Луны'', а на ''убывающую'' нужно начинать жатву, проводить генеральные уборки, избавляться от всего лишнего, начинать лечение, очищать организм.

Во время ''роста'' Луны следует планировать дела, которые отличаются важностью и ответственностью, на период убывающей Луны — дела, которые не требуют усилий.

В полнолуние человек чувствует прилив сил, его нервная система становится более возбудимой, может ощущаться раздражительность. В новолуние же будет наблюдаться спад активности.

Йоги рекомендуют заняться разгрузочными днями именно в полнолуние и завершить до новолуния. Когда Луна растет, набор лишнего веса происходит намного быстрей, чем при убывающей Луне