Невероятно, но реально: ученые подожгли воду

Автор
1574
Невероятно, но реально: ученые подожгли воду

Ученому из Ставрополя (Российская Федерация) Гамлету Аракеляну удалось совершить прорыв в физике.

Ставропольский изобретатель, руководитель строительной компании, заслуженный изобретатель, рационализатор РФ, заслуженный строитель России Гамлет Аракелян смог зарегистрировать открытие, о котором давно мечтают ученые всего мира. Оказалось, что горение обычной воды, смешанной в небольшим количеством углеводорода, может дать огромное количество тепла и обеспечит будущие поколения самым дешевым в мире топливом.

Само изобретение внешне напоминает паровоз с реактивным двигателем: в турбогенераторную установку заливают воду, а в соседнюю емкость - отработанное топливо, ставшее уже отходами, не реагирующими на огонь. Выходит смесь, в которой 90% составляет вода, а 10 - мертвые углеводороды. Только что полученный водород начинает проходить процесс самовоспроизведения. Уже через 5 минут водород будет гореть.

По словам Г. Аракеляна, водород получается фактически без использования дополнительных энергоносителей, и после 5-минутного запуска установки идет непрерывный процесс выделения водорода. Свое изобретение ученый несколько лет использует на собственном производстве. Благодаря переработке отработанного масла, которое никому уже не надо, новые турбогенераторные установки обогревают помещения, пропаривают бетонные панели и блоки. Экономия составляет 100%.

По мнению физика, его изобретение поможет не только экономно обогревать жилые дома, но и станет движущей силой для автомобилей, космических ракет и всего на свете. Творением Г. Аракеляна уже заинтересовались Япония и Арабские Эмираты. ОАЭ сегодня ищет замену атомной энергетике и их интересует возможность опреснять морскую воду этой установкой.

[news id="840916"]