Психологи определили 6 типов друзей

Автор
Психологи определили 6 типов друзей

Психологи рассказали о 6 типах друзей, с которыми желательно общаться каждому.

1. Друг, который лучше вас. В нашем мире ежедневно происходит множество перемен, и мы редко умудряемся уследить за новыми веяниями. Однако есть немало людей, которые успевают быть в курсе всех новостей. Такие друзья помогут вам оставаться ''в тренде'' и не позволят увязнуть в повседневной рутине. Они раскрасят вашу жизнь яркими красками, покажут вам те вещи, которых вы сами не заметите.

2. Друг, который легок на подъем. При теперешнем безумном ритме жизни у каждого человека остается крайне мало свободного времени. Именно поэтому те, кто способен с легкостью менять свои планы, открыт для всего нового и всегда полон энтузиазма, бесспорно, будут интересны в общении большинству людей, полагают специалисты.

3. Друг, которому вы захотите подражать. Психологи советуют окружить себя людьми, заставляющими расти в профессиональном, моральном и других смыслах. Такие друзья побудят вас стать лучшей версией самих себя. Но лучше не увлекаться: такие товарищи хороши лишь в том случае, если они действуют безо всякого притворства. И несмотря на то, что они способны не только вдохновлять, но и в какой-то степени расстраивать, именно благодаря этим людям мы можем узнать свои слабые и сильные стороны.

4. Друг, который незнаком с вашими остальными друзьями. Нередко мы нуждаемся в таком человеке, как в спасательном круге. В отличие от тех приятелей, с которыми вы привыкли собираться вместе в общей компании, он может быть более объективен. Кроме того, общение с другим, ''собственным'' другом зачастую душевнее, поскольку ему можно довериться, и при этом не опасаться, что вас потом станут обсуждать за глаза всей компанией.

5. Друг, который всегда говорит правду. Иногда полезно услышать о себе истинную правду, пусть даже и малоприятную. Человек, способный сказать вам в глаза то, что он на самом деле думает, просто незаменим в тяжелой ситуации, когда без искреннего совета не обойтись. На честность этого человека, если она не является злонамеренной, не стоит обижаться. Напротив, это - верный признак того, что такой друг заботится о вас, заверяют психологи. Если другие товарищи льстят и утешают, иной раз лучше прислушаться к тому, кто даст искреннюю, иногда болезненную, но правдивую оценку той или иной ситуации.

6. Друг, который знает вас лучше, чем вы сами. Старому, проверенному другу совершенно все равно, кем вы работаете, насколько вы богаты, какой образ жизни вы ведете, и какие люди вас окружают. Он всегда будет принимать вас тем, кем вы являетесь. Главное для него – чтобы вы были счастливы. Ведь он любит вас, как близкого человека. С ним не стоит ни притворяться, ни надевать маску благополучия, и это всегда действует успокаивающе, подытоживают психологи.

[news id="942532"]