Что случится в 2014 году: самые страшные предсказания

Автор
Что случится в 2014 году: самые страшные предсказания

В канун нового 2014 года интернет наводнили предсказания различного толка.

Многие из так называемых ясновидящих предрекают человечеству новые болезни, природные катаклизмы, кровопролитные войны. Насколько обоснованы такие пророчества?

"То, что ждет нас в новом году, - поистине ужасно. Еще ни один год не приносил столько несчастий и катаклизмов, сколько ожидается в 2014 году. Эпидемия мутировавшего птичьего гриппа, опаснее и смертоноснее, чем когда-либо, скосит четверть всего населения земного шара. Новая волна жесточайшего экономического кризиса захлестнет весь мир, приведя к необратимым последствиям. Природные катаклизмы сотрут с лица Земли несколько красивейших городов. И это только начало".

Именно такие предсказания сейчас гуляют по просторам интернета и в средствах массовой информации. Экстрасенсы и ясновидящие наперебой предлагают свои версии ближайшего будущего. Чем страшнее, тем лучше. Людей во все времена привлекали истории о скором конце света.

Но сегодня речь пойдет не о предсказаниях далекого прошлого, а о том, что нам обещают современные провидцы. Их предсказания вместе с "Голосом России" разбирает психолог Мария Круглова, чтобы понять, чему из них можно верить.

Одним из самых "ожидаемых событий" будущего года является начало Третьей мировой войны. Она якобы начнется с масштабного вооруженного конфликта в Иране и Сирии, куда будет втянуто все мировое сообщество, и затем перекинется на все страны Востока. Набирающая силы Северная Корея введет свои войска на территорию Южной Кореи. Россия не сможет сохранить нейтралитет и будет втянута в кровопролитную войну. 

Мария Круглова уверена, что таким пророчествам все же не суждено сбыться: "С ясновидением, разумеется, подобные ''предсказания'' не имеют ничего общего. Достаточно быть человеком, мало-мальски подкованным в современном военно-политической ситуации. Подобные заявления базируются на реальных фактах, таких как крайне неспокойная ситуация на Ближнем Востоке, и, давая подобные пророчества, "ясновидцы" практически не рискуют своей репутацией.

А разница между предсказаниями ''возможно, начнется война'' и ''точно начнется война'' весьма существенна, поэтому сложно воспринимать их всерьез. Другое дело, если бы их делал человек, который ни разу не ошибался в своих прогнозах и приводил при этом точную дату и время ''начала Третьей мировой войны''. Иначе это пустой, отвлеченный разговор".

[news id="993348"]