медведев опять сыпет угрозами - теперь уже Швеции и Финляндии

Читати українською
Автор
4702
дмитрий медведев
дмитрий медведев. Фото https://nv.ua/

россия очевидно не в восторге из-за вероятного вступления еще двух стран в Альянс

Список зарегистрированных противников россии официально увеличится, если Швеция и Финляндия вступят в НАТО.

Проверенные новости о войне и не только ищите в нашем Telegram

Указанную информацию обнародовал заместитель председателя Совета безопасности (СБ) россии Дмитрий Медведев в своем "Телеграмм-канале" в четверг, 14 апреля.

"Швеция и Финляндия со звериной серьезностью обсуждают возможность присоединиться к НАТО. Сам альянс готов принять их буквально под белые ручонки, в кратчайшие сроки и с минимальными бюрократическими процедурами. Свои Welcome! пустим сразу. А что это значит? Это значит, что в россии станет больше официально зарегистрированных противников", — говорится в тексте публикации.

Что касается безъядерной Балтики, то медведев подчеркнул, что в случае, если Швеция и Финляндия все же войдут в список стран Альянса, то о ней можно вообще забыть. Кроме того, он отметил, что сухопутные границы, которые увеличатся более чем вдвое после вступления этих стран, НАТО придется укреплять: усиливать группировки сухопутных сил и ПВО, а также развертывать мощные военно-морские силы в акватории Финского залива.

"До сегодняшнего дня россия на такие мероприятия не шла и идти не собиралась. Если нас заставят, что ж, "заметьте, не мы это предложили", как говорил герой известного старого фильма", — добавил замглавы СБ рф.

Ранее "Телеграф" сообщал, что представитель страны-агрессора дмитрий медведев накануне заявил, что пятый пакет санкций, введенных из-за развязанной россией войны в Украине, он считает "незаконными", а страны, которые их вводят, "враждебными".