путин на параде снова солгал об Украине: главные заявления

Читати українською
Автор
15718
владимир путин
владимир путин

путин снова высказался на тему Украины

Президент рф владимир путин выступил на параде ко Дню победы в Москве. Российский диктатор практически сразу затронул тему Украины, однако о мобилизации в рф, как многие прогнозировали, не объявил.

"Телеграф" собрал основные тезисы касательно Украины, которые озвучил президент страны-агрессора.

Проверенные новости о войне и не только ищите в нашем Telegram

О НАТО: "Страны НАТО не захотели нас услышать, у них были совершенно другие планы, велась подготовка нападения на Крым, на Донбасс. Альянс начал военное освоение прилегающих к нам территорий, в Киеве заговорили о необходимости получения ядерного оружия. Создавалась непосредственная угроза России у наших границ. Всё говорило о том, что столкновение с неонацистами, бандеровцами будет неизбежным".

О нападении на Украину: "Россия дала упреждающий отпор агрессору. Это было вынужденное решение сильной, суверенной, самостоятельной страны".

О Донбассе: "Обращаюсь к военнослужащим рф и к ополченцам Донбасса. Вы сражаетесь за наших людей на Донбассе, за безопасность нашей Родины. Вы сражаетесь на своей земле. На земле, где сражались древнерусские князья, Румянцев, Потёмкин и Суворов, Сидор Ковпак и генерал Ватутин". … "В параде участвуют военные, прибывшие с Донбасса".

О "скрепах": "Мы никогда не откажемся от веры и традиционных ценностей. А на Западе тысячелетние ценности, судя по всему, решили отменить".

Как писал "Телеграф" в этом году в Москве отменили воздушную часть парада на 9 мая. Оккупанты планировали показать так называемый самолет "Судного дня", предназначенный для управления войсками в условиях ядерной войны.