Плюс один: очередной военкомат в россии забросали коктейлями Молотова (фото)

Читати українською
Автор
Особых повреждений зданий не получило, но запах гари останется надовго
Особых повреждений зданий не получило, но запах гари останется надовго

Российские полицейские пока не комментируют инцидент

В российском Омске неизвестные совершили попытку поджога местного военкомата. Это произошло в ночь на 13 мая — менее, чем через неделю после аналогичного инцидента в Вологодской области, где несколько человек устроили пожар с помощью зажигательной смеси.

Подробности сообщают росСМИ, передает "Телеграф".

Свежие факты и аналитика — достоверно о войне с россией

Сколько человек действовали в Омске, неизвестно. Предполагается, что пожар пытались организовать с помощью коктейлей Молотова.

При этом внешний вид здания доказывает, что попытка поджога фактически провалилась.

Поджог военкомата в Омске
Внешне повреждений практически не видно

Особых повреждений военный комиссариат не получил — сгорело лишь часть деревянных перекрытий и, вероятно, линолеума внутри пострадавшего кабинета, а также остался стойкий запах горелого.

Поджог военкомата в Омске
Вот такие "последствия" находятся на свалке возле военкомата

По словам очевидцем, запах керосина слышен и на улице возле самого здания. Кое-где можно разглядеть слабые следы горения.

Несмотря на то, что полиция занимается расследованием, что-либо по теме в правоохранительных органах говорить отказались.

Напомним, что своеобразный флешмоб насчет пожаров в российских военкоматах продолжается едва ли не с начала полномасштабного вторжения рф в Украину. Весьма зрелищным вышел поджог в Нижневартовске, где парни метнули в армейское здание минимум семь бутылок с зажигательной смесью.

А вот первый случай подобного возгорания, вероятней всего, был зафиксирован еще в начале марта. Это произошло в Подмосковье.