Коллега-диктатор направил путину восторженное поздравление с днем россии

Читати українською
Автор
10298
владимир путин в россии при власти уже несколько десятилетий
владимир путин в россии при власти уже несколько десятилетий. Фото ura.ru

Одна из стран хочет развивать сотрудничество с россией

Северокорейский диктатор Ким Чен Ын поздравил российского президента владимира путина направив поздравительную телеграмму с днем россии. Он не только высказал поздравления, но всячески одобрил действия путина.

Согласно тексту, опубликованному информагентством КНДР ЦТАК, Ким Чен Ын восхитился руководством российского президента, отметил, что россияне преодолевают трудности и вызовы, а также под главенством путина "достигают больших успехов в свершении справедливого дела для защиты достоинства, безопасности и прав на развитие страны". Поддержку он выразил от лица Северной Кореи.

Не преминул лидер КНДР упомянуть и про расширение "дружбы и сотрудничества", которое якобы имеет давнюю традицию. Ким Чен Ын написал, что надеется на тесное тактико-стратегическое сотрудничество с россией "на пути к защите международной справедливости и обеспечению глобальной безопасности".

В сети не оставили без внимания этот факт, отметив как приближении уровня жизни россии к северокорейскому, так и отсутствие поводов для гордости от такого поздравления.

Реакция на поздравление от Ким Чен Ына

Вспомнили в сети и популярный мем про то, что северокорейский диктатор не одинок теперь.

Мем про Ким Чен Ына и путина

Ранее "Телеграф" писал, что в россии в министерстве иностранных дел странно поздравили свою страну с государственным праздником.