Мечтал о ВСУ: в россии жестко наказали мужчину, хотевшего воевать за Украину

Читати українською
Автор
34183
Артем Скакалин
Артем Скакалин

Молодой человек добирался до украинской границы пешком, ориентируясь исключительно по картам

Житель российского тамбова пытался пешком дойти до Украины, чтобы записаться в состав Вооруженных сил Украины. Однако на границе его поймали. Теперь 27-летнему Артему Скакалину грозит наказание в виде лишения свободы.

Как пишет Телеграмм-канал Shot, желание воевать на стороне украинцев у молодого человека появилось после просмотра антироссийских роликов на "Ютубе", опровергающих пропаганду россии. Но стать участником одного из украинских легионов и пополнить ряды ВСУ ему так и не удалось, ведь у границы в Брянской области, куда Артем дошел пешком, его задержали и, обвинив в измене, арестовали.

"Тамбовский волк" собрал свои безделушки и пошел на вокзал. Сначала автобусом доехал до москвы, затем — в Брянскую область. Там картами перебежчик пытался дойти до Украины. Но в 1,5 километре от границы его остановили полицейские", — говорится в тексте публикации.

Артем Скакалин из тамбова хотел вступить в ВСУ
Артем Скакалин мечтал воевать в Украине

Теперь дальнейшую судьбу россиянина будет решать суд. В рамках статьи "Участие в вооруженном формировании" ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Ранее "Телеграф" сообщал, что россия продолжает нести серьезные потери в войне с украинскими защитниками и ни одна пропаганда не помогает ей добиться значительного успеха. Бойцы ВСУ уверенно ровняют российскую технику с землей и возвращают пришедших на земли Родины с оружием российских солдат в виде маленьких коробочек.