Как апокалипсис: в российском Сочи сирены и потоп (видео)

Читати українською
Автор
4071
российский курорт Сочи поплыл
российский курорт Сочи поплыл. Фото фото из открытых источников

Под тревожный вой по улицам российского города поплыли автомобили

Пока украинцы снова всей страной слушают воздушную тревогу, в Донецкой области произошел ужасный "прилет" в Часовом Яру и в Харькове три взрыва за ночь, россиянам наконец-то тоже не до смеха. В курортном Сочи на юге России воют сирены. Пока не из-за работы HIMARS, а из-за природного катаклизма – в городе в очередной раз произошел потоп.

Как сообщают российские телеграмм-каналы, в том числе официальный канал пропагандистского RT, из-за мощных дождей, идущих в Краснодарском крае, вышла из берегов река Восточный Дагомыс. Вода в ней поднялась настолько, что вылилась на улицы города и полностью покрыла автомобили россиян.

Сообщается, что на Батумском шоссе легковой транспорт просто смывает с дороги. Залило также первые этажи жилых домов. По улицам грязная вода несется настолько бурным потоком, что сносит все на своем пути. И вся эта апокалиптическая картина сопровождается воем сирен, который местные сняли на свои телефоны. Информации о разрушениях и пострадавших от потопа пока нет. Она ожидается со временем, когда уровень воды несколько спадет и станут ясны масштабы катастрофы.

Между тем, как сообщал "Телеграф", в России из-за нехватки строительных материалов решили строить деревянные высотки. Как они будут справляться с погодными катаклизмами типа сочинского потопа, который в регионе далеко не первый – одна из главных интриг этой инициативы.