шойгу дал особое задание оккупантам

Читати українською
Автор
3217
Сергей шойгу
Сергей шойгу

Минобороны рф утверждает, что шойгу снова проинспектировал оккупационные войска

министр обороны российской федерации сергей шойгу приказал командирам оккупантов уничтожать ракетное и артиллерийское оружие большой дальности Вооруженных сил Украины, из которого якобы ведутся обстрелы населенных пунктов Донбасса, а также тыловую инфраструктуру российских войск.

Соответствующую информацию в понедельник, 18 июля, обнародовало министерство обороны рф в своем Телеграмм-канале, отметив, что задачу ликвидировать предоставленное Украине западное оружие дальнего действия шойгу отдал генерал-лейтенанту рустаму мурадову во время посещения командного пункта "Восток".

"Главе российского военного ведомства доложили о текущей ситуации и ходе выполнения поставленных боевых задач по разгрому сил противника в зоне ответственности", — говорится в тексте публикации ведомства.

После доклада шойгу заявил о необходимости усилить ударные возможности группировки. Кроме того, дал указания командующему на приоритетное поражение высокоточным оружием ракетных и артиллерийских средств большой дальности украинцев, из которых они якобы ведут обстрелы жилых кварталов населенных пунктов Донбасса, а также совершают умышленные поджоги полей с пшеницей и хранилищ с зерном.

Стоит отметить, что ранее информацию о том, что группировкой "Восток" руководит именно рустам мурадов, вообще не выносили.

Ранее "Телеграф" сообщал, что несколькими днями ранее сергей шойгу приехал в Украину с так называемой проверкой, что был воспринят украинцами как тревожный сигнал о подготовке вражеской армии к новому этапу наступательных действий в войне против нашей страны.