Задачи "спецоперации" изменились: лавров сделал громкое заявление по Украине

Читати українською
Автор
39140
сергей лавров
сергей лавров

россия планирует "спасать" и другие украинские области, если Запад поставит Киеву дальнобойное вооружение

Задачи так называемой спецоперации в Украине изменились: теперь это не только Донецкая и Луганская области, но и другие территории этой страны.

Соответствующую информацию в среду, 20 июля, во время своего интервью для пропагандистских изданий "риа новости" и RT, заявил глава российского министерства иностранных дел и приспешник кровавого президента путина, сергей лавров. По его словам, при условии, что западные страны поставят Украине дальнобойное оружие, то территориальные задачи "спецоперации" отодвинутся еще дальше.

Кроме того, российский министр отметил, что в перечень областей, жителей которых собирается "спасать" россия, входит также Херсонская и Запорожская области, а также ряд других территорий.

"О специальной военной операции и географических координатах президент сказал очень четко, как вы его и процитировали — денацификация, демилитаризация в том смысле, чтобы не было никаких угроз нашей безопасности, военных угроз с территории Украины, эта задача и остается... Когда в Стамбуле была встреча переговорщиков, там была одна география, и наша готовность принять украинское предложение опиралась на ту географию, географию конца марта 2022. Сейчас география другая — это далеко не только "днр" и "лнр", это еще и Херсонская область, Запорожская область и ряд других территорий, и этот процесс продолжается, причем продолжается последовательно и упорно", — сказал он.

Ранее "Телеграф" сообщал, как недавно глава минобороны россии сергей шойгу посетил и отдал командирам оккупантов новый приказ ликвидировать ракетное и артиллерийское оружие большой дальности, которое Вооруженные силы Украины получили от западных партнеров.