Минобороны рф отличилось новым враньем об украинских пленных

Читати українською
Автор
1633
Российский солдат
Российский солдат. Фото twitter.com/Dialog_UA

В россии сделали циничное заявление насчет пленных украинцев

После убийства украинских военнопленных в Еленовке (Донецкая область) в россии цинично заявили, что украинские солдаты полностью удовлетворены условиями в плену и якобы не хотят идти на обмен.

С таким заявлением в субботу, 13 августа, выступило министерство обороны россии на своем telegram-канале. Оборонное ведомство рф опубликовало несколько видео с мужчинами, которые представляются украинскими военными и рассказывают, как попали в плен и как с ними хорошо обращаются российские солдаты. В конце каждого видео мужчины заявляют, что не хотят возвращаться в Украину.

"Военнопленные отказались от обмена и не желают возвращаться на Украину, чтобы не стать "пушечным мясом" и погибнуть, выполняя преступные приказы командования по указке уничтожающего свой народ марионеточного руководства страны", — гласит сообщение от минобороны рф.

Сколько пленных украинцев якобы отказались от обмена в рф уточнять не стали.

В сети появилась реакция на такое сообщение от минобороны рф.

Руководителя департамента информации и массовых коммуникаций минобороны россии Игоря Конашенкова часто изображают в образе клоуна из-за его абсурдных заявлений

Трагедия в Еленовке на территории оккупированной части Донецкой области, унесшая жизни более 50 украинских военнопленных, по плану россиян должна была быть еще более кровавой, считает экс-командир полка "Азов" Максим Жорин. Ранее сообщалось, что военные эксперты США подтвердили, что в убийстве украинских пленных в Еленовке виновна рф.