Лукашенко наградил своих силовиков за участие в путинской войне против Украины: в сеть слили фото

Читати українською
Автор
56718
александр лукашенко
александр лукашенко. Фото pravo.by

Детальнее о событии обещают рассказать на одном из белорусских телеканалов

Самопровозглашенный президент беларуси александр лукашенко, несколькими днями ранее начавший стягивать свои войска к украинскому направлению, наградил нескольких сотрудников Комитета государственной безопасности (КГБ) республики, принимавших участие в так называемой "спецоперации" в Украине.

Об этом во вторник, 31 мая, сообщил приближенный к непризнанному лидеру Телеграмм-канал "Пул первого", отметив, что все подробности будут разглашаться позже.

"Еще одно мероприятие в рабочем графике "Первого" — под грифом "совершенно секретно". Президент сегодня наградил сотрудников Комитета госбезопасности, участвовавших в спецоперации КГБ на территории Украины", — говорится в тексте публикации.

Лукашенко награждение сотрудников КГБ
Лукашенко наградил сотрудников КГБ за участие в "спецоперации в Украине"

Проверенные новости о войне и не только – ищите в нашем Telegram

Стоит отметить, что на данный момент точно неизвестно, что именно скрыто под фразой "спецоперация в Украине" — полномасштабное российское вторжение на украинские земли или определенная деятельность спецслужб беларуси. Кадры с церемонии награждения и детали обещают показать во вторник, 31 мая, в фильме "Дорога домой", который в вечернее время выйдет на белорусском канале "ОНТ".

Ранее "Телеграф" сообщал, что несколькими днями ранее непризнанный мировым сообществом белорусский президент александр лукашенко приказал создать оперативное командование Вооруженных сил республики на украинском направлении. После этого министр обороны Беларуси Виктор Хренин выступил с заявлением о том, что кроме взимания войск к украинским границам в республике планируют создать еще и вспомогательное войско из добровольцев. Это вызвало большой резонанс и дискуссии. В частности, соратник лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской журналист Франак Вячорка подчеркнул, что идея создания народного ополчения со стороны лукашенко обречена на провал.