У Жириновского новое осложнение коронавируса: может потребоваться переливание крови

Читати українською
Автор
Политику, который ненавидит Украину, скоро исполнится 76 лет
Политику, который ненавидит Украину, скоро исполнится 76 лет. Фото росСМИ

Медики якобы вынуждены переворачивать лидера ЛДПР дважды в день, чтобы у него не было пролежней

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который ранее анонсировал вторжение России в Украину на 22 февраля 2022 года, сдал новый тест на коронавирус, результат которого — отрицательный. Однако росСМИ пишут, что у политика диагностировали новые осложнения.

По информации Telegram-канала Mash, состояние Жириновского по-прежнему тяжелое: у него поражено 50-75% легких. Кроме того, у Жириновского выявили новые осложнения, в числе которых — двусторонний отит и анемия.

"У Владимира Вольфовича также анемия средней степени. Врачи пытаются поднять уровень железа препаратами, но, возможно, потребуется переливание крови", — сообщает портал.

Также говорится о том, что врачи якобы переворачивают лидера ЛДПР дважды в день — Жириновский лежит на противопролежневом матрасе.

Напомним, одиозный лидер ЛДПР Владимир Жириновский попал в больницу 9 февраля. Его госпитализировали на фоне усложнений, вызванных коронавирусом, от которого политик прививался восемь раз.

После госпитализации появилась информация, что Жириновскому становится хуже — он не узнавал своих соратников, родных, а также медицинский персонал. Хотя в партии эту информацию никто не подтвердил.

В это время российский политолог Валерий Соловей озвучил версию, что Жириновский на самом деле не болен коронавирусом, а в больницу политик попал из-за отравления, в котором подозревают одного из его любовников.

Также отметим, что лидер ЛДПР — ярый противник Украины. Жириновский высказывал мнение, что Россия должна помочь боевикам "через 5 минут после начала обстрела …. нанести такой удар по всем вооруженным силам Украины, чтобы там больше ничего не осталось". Он также заявлял, что именно Украина, а не РФ стянула войска к границам.