Испанцы сенсационно проиграли японцам на старте олимпиады

Сборная Испании потерпела поражение от команды Японии: встреча группы D на стадионе "Хэмпден Парк" в Глазго закончилась со счетом 1:0.

В четверг на Олимпиаде-2012 проходят матчи первого тура мужского футбольного турнира. Сборная Испании потерпела поражение от команды Японии: встреча группы D на стадионе "Хэмпден Парк" в Глазго закончилась со счетом 1:0.

На 34-й минуте японцы неожиданно открыли счёт - отличился Юки Оцу. Не прошло и десяти минут, как испанцы остались в меньшинстве - за фол последней надежды был удалён Иньиго Мартинес.

Во втором тайме, играя вдесятером, испанцы так и не смогли подобрать ключи к обороне соперника, допуская при этом провалы в своей защитной линии, чем японцы не раз могли воспользоваться, но не сумели увеличить счёт. Впрочем, и без этого они стали авторами первой сенсации турнира, победив - 1:0.

Таким образом, сборная Японии возглавила турнирную таблицу группы. Мексиканцы и южнокорейцы имеют по одному очку, а испанцы сенсационно оказались в аутсайдерах.