Сергей Бубка: Золотой почин сделан - ждем продолжения

Автор
Сергей Бубка: Золотой почин сделан - ждем продолжения

Бубка также выразил уверенность, что впоследствии к распределению наград Игр ХХХ Олимпиады в Лондоне присоединятся и наши мужчины.

Вчера после завершения соревнований в теплой и дружественной атмосфере в Украинском олимпийском доме и BOSCO Club приветствовали наших героев Игр ХХХ Олимпиады в Лондоне - олимпийскую чемпионку по фехтованию Яну Шемякину и бронзовую медалистку по тяжелой атлетике Юлию Калину, а также их личных наставников, весь тренерский штаб и руководителей федераций.

Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка вручил спортсменкам и их наставникам награды, поблагодарив за прекрасное выступление на Олимпийских играх.

"Сегодня действительно прекрасный день, - сказал главный олимпиец страны. - Мне вспоминается Олимпиада в Пекине. Тогда первое "золото" нашей команде принесли тоже представительницы фехтования. Как и на этот раз тоже в напряженной и драматической борьбе. Олимпийские игры - непредсказуемые соревнования . Можно рассчитывать на одного спортсмена, а медаль получит другой. Видимо, Яне помог спокойно готовиться к Играм и удачно выступить на них тот факт, что единоличной фавориткой она не считалась. Юля тоже молодец, ведь все шесть ее подходов были результативными. Очень приятно, наконец-то сделан золотой олимпийский почин - ждем продолжения. Уверен, даже за тысячи километров каждый наш спортсмен чувствует, что за него болеют в Украине. Мы получаем многочисленные поздравления. частности, от Президента Украины Виктора Януковича, премьер-министра Николая Азарова и многих других спортивных, общественных организаций и государственных учреждений и иностранных коллег ".