Галстян считает спорным решение судей в схватке за "бронзу"

Галстян считает спорным решение судей в схватке за "бронзу"

Олимпийский чемпион Лондона по дзюдо Арсен Галстян считает спорным решение судей в схватке за "бронзу" в весовой категории 90 кг.

Об этом Арсен Галстян рассказал после того, как соотечественник Кирилл Денисов остановился в шаге от олимпийского пьедестала и не смог продолжить победное шествие команды на Играх-2012. Сегодня 24-летний спортсмен из Трехгорного проиграл схватку за олимпийскую "бронзу" японцу Масаси Нисияме единогласным решением судей (хантей).

"Странное решение арбитров о том, что японец смотрелся лучше в этой схватке, - считает Галстян. - Борьба была очень ровной, без оценок. Японец делал много движений, явно работал на судей. Наверно, поэтому и отдали предпочтение ему". За что Кириллу в основное время присудили "шидо" (замечание), Арсен "не понял, как ни старался".

"Но это тоже могло сыграть свою роль, - продолжил Галстян. - Это была уже четвертая встреча россиян с японцами здесь, а три первые выиграли мы. Был бы хоть чуть слабее азиат, Кирилл бы его бросил. А тут такой шанс прервать неудачи родоначальников дзюдо. Пришлось им напрячься. С Кириллом мы еще не говорили, но и не стоит пока этого делать - ему сейчас очень сложно. Но мы все сидели на трибуне и болели за него, мы все сейчас с ним".