Мобильная версия

Украинка заняла второе место в финале соревнований байдарок

13:23 Сб, 11 Август 2012 Телеграф

В гребле на байдарке в кратчайшем спринте Инна Осипенко-Радомская финишировала второй.

Это уже второе "серебро" украинская байдарочница, добытое на Играх ХХХ Олимпиады в Лондоне!
В финале на 200 м подопечная Дмитрия Радомского, как позавчера на 500-метровке, завоевала серебряную награду. На финише Инна показала 45,053 секунды.

Чемпионкой стала австралийка Лиза Каррингтон - 44,638, а третьей финишировала Наташа Душев-Янич - 45,128.

Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка поздравил Инну Осипенко-Радомскую со второй серебряной наградой, полученной в Лондоне, и четвертой олимпийской медалью в коллекции спортсменки. Главный олимпиец страны отметил высокий профессионализм Инны, ее волю к победе и умение придерживаться обещаний.

Напомним, что Инна после финиша на 500 м пообещала выступить на 200-метровке не хуже. Так держать!