Российский волейболист Волков перенесет операцию после Олимпиады

Автор
Российский волейболист Волков перенесет операцию после Олимпиады

Центральный блокирующий сборной России по волейболу Александр Волков заявил, что после Олимпиады в Лондоне ему предстоит операция на колене.

Во время олимпийского турнира у Волкова обострилась травма колена. Российские волейболисты выиграли олимпийское золото, обыграв в финале сборную Бразилии со счетом 3:2. "У меня в планах сейчас операция. Приходится иногда чем-то жертвовать, сейчас пожертвовали коленом, но ничего, сделаем операцию и будем дальше играть. Сейчас с коленом все плохо, но эта медаль того стоит. Операцию, скорее всего, будем делать в Германии", - сказал Волков после прибытия из Лондона в составе российской олимпийской делегации.

Комментируя финальный матч, волейболист отметил, что российской команде "было очень тяжело". "Мы проигрывали 0:2, и уже практически было невозможно изменить исход встречи, но тренер сделал совершенно неординарные замены, и игру мы вырвали. Нам ничего не оставалось делать, и мы просто старались играть, потому что уже практически проиграли и хотелось что-то поменять", - пояснил Волков. "Мы думали, как заработать очко, а не о том, выиграем или проиграем. После 3-го сета мы поняли, что вцепились когтями в бразильцев и в игру", - добавил он.