Главари боевиков "ЛДНР" сделали тревожные заявления насчет Украины

Читати українською
Автор
10606
"Вицеспикер парламента "ЛНР"" призывает ВСУ отвести войска из Луганской области добровольно
"Вицеспикер парламента "ЛНР"" призывает ВСУ отвести войска из Луганской области добровольно. Фото https://www.znak.com/

В "ЛНР" сделали еще одно заявление по границам

Вицеспикер парламента "ЛНР" заявил, что территория республики – это "вся Луганская область" и призвал Украину "добровольно увести войска", пригрозив принять определенные меры.

Соответствующее обращение руководства временно оккупированной территории обнародовал Тelegram-канал "Анатолий Штирлиц".

Так называемый "представитель "ЛНР"" Родион Мельник так же отметил, что есть все основания для восстановления границ "в административных пределах".

Обращение вицеспикера "ЛНР"

Кроме того, в российских СМИ распространяется информация, что Киев якобы продолжает готовиться к наступлению на Донбасс, а информация об отказе Украины от разрешения конфликта силовым путем будто бы не обнародована. Об этом заявил глава боевиков в Донецкой области Денис Пушилин, — пишет "Газета.Ру".

Заявление главаря боевиков на Донбассе

Стоит напомнить, что вечером 21 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин признал независимость временно оккупированных ДНР и ЛНР и подписал договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и республиками Донбасса.

Тем временем президент Украины Владимир Зеленский обратился с речью к украинскому населению, в которой подчеркнул, что, несмотря на заявления боевиков и руководства РФ, украинские границы и в дальнейшем останутся неизменными, несмотря на дальнейшие действия со стороны Российской Федерации.

Также "Телеграф" сообщал, что Вашингтон уже отреагировал на заявления российского президента по поводу признания ОРДЛО и заявил о введении первой части санкций, в рамках которых американцам категорически запрещено совершать какие-либо финансовые операции с гражданами, находящимися на временно оккупированных территориях. Кроме того, американский лидер добавил, что это лишь незначительная часть ограничений, уже готовящихся к введению Америкой и ее союзниками.