"Минска" больше нет: главарь боевиков "ДНР" поставил ультиматум Киеву

Читати українською
Автор
2989
Денис Пушилин
Денис Пушилин. Фото ukrinform.ua

Пушилин требует добровольно вывести ВСУ из Донбасса

Главарь террористического квазигосударственного образования "Донецкая народная республика" Денис Пушилин заявил о том, что Украина должна добровольно вывести войска Вооруженных сил с территории Донецкой области и отметил, что минских соглашений больше не существует.

Об этом сообщает "Телеграф", ссылаясь на интервью Пушилина, обнародованное в среду, 23 февраля, на YouTube-канале "Соловьев Live".

В своем заявлении главарь боевиков так называемой "ДНР" сообщил, что на сегодняшний день минских соглашений уже нет, а независимость "ЛДНР" официально признана. Кроме того, он добавил, что Украина должна в добровольном порядке вывести войска и вооружение ВСУ с территорий "ОРДЛО".

"Сейчас стоит вопрос, что делать с тем накоплением техники, личного состава и вооружения, которые есть с той стороны линии столкновения, вооружённые формирование Украины. Что с ними делать? Лучший вариант – это, чтобы они покинули территорию добровольно, чтобы вывезли свое оружие", – сказал он.

Напомним, что ранее, 21 февраля, глава российского государства Владимир Путин официально признал независимость временно оккупированных "ЛДНР", а также подписал договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и так называемыми "независимыми республиками Донбасса".

Также "Телеграф", что Россия никак не может определиться с границами "независимых "ЛДНР".