"Пошла вслед за русским кораблем": посетившая Одессу Овсянникова получила волну хейта в сети

Читати українською
Автор
6842
Овсянникова выложила фото из большинства мест, где были прилеты российских ракет
Овсянникова выложила фото из большинства мест, где были прилеты российских ракет

Одессу журналистка назвала "родным городом"

Бывшая сотрудница российского пропагандистского телеканала Марина Овсянникова, в марте показавшая антивоенный плакат в эфире программы, прибыла с визитом в Украину. После небольших проблем с приездом в Киев женщина отправилась в Одессу. Однако даже местные жители не слишком обрадовались такой гостье.

Реакцию украинцев на описание Овсянниковой нынешней жизни в Одессе собирал "Телеграф".

Свежие факты и аналитика — достоверно о войне с россией

По словам россиянки, в Одессе сейчас немноголюдно, большинство пляжей заминированы, а отелей — пусты.

"Российские военные корабли постоянно обстреливают город с моря. Никто не может спрогнозировать, куда прилетит очередной снаряд. Вся надежда только на совершенную систему ПВО", — заявила она.

Марина Овсянникова в Одессе
Судя по всему, именно в таком виде Овсянникова каталась по Одессе

Также, по ее мнению, ранее многомиллионная Одесса сейчас полупустая. Те же одесситы, которые решили остаться в городе, якобы живут в постоянном страхе.

При этом одесский корреспондент "Телеграфа" слегка удивлен подобной характеристикой, ведь Одесса, несмотря на войну, осталась полна жизни. Выехавшие в другие регионы Украины или за границу люди, конечно же, есть, однако далеко не в таком количестве, как того бы хотелось госпоже Овсянниковой.

На это обратили внимание и многие другие пользователи сети, рассерчав из-за откровенной лжи россиянки об украинском городе, который она еще и при этом называет родным.

Когда же в комментариях к публикации возмутились тому, что Овсянниковой вообще разрешили въезд в страну, журналистка начала оправдываться тем, что родилась в Украине, здесь похоронен ее отец и вообще "она защищает" наше государство.

Собрала Марина Овсянникова немало и других недовольных украинцев под своей публикацией. Большинство из них интересуется, по какой причине гражданка страны-агрессора спокойно въехала в Украину после ста дней войны.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что журналистку Марину Овсянникову заподозрили в работе на Федеральную службу безопасности рф. Такие выводы многие украинцы начали делать после того, как женщина зачастила обвинять в войне лишь одного путина, забывая о многотысячной армии российских насильников и убийц.