Байден отреагировал на ракетный удар россии по Киеву

Читати українською
Автор
33844
Байден осуждает россиян за удар по украинской столице
Байден осуждает россиян за удар по украинской столице

Свое мнение политик высказал, находясь на территории Германии

Американский президент Джозеф Байден, прибывший в Европу на саммит стран "Большой семерки", прокомментировал массированный ракетный удар по Киеву. По мнению политика, таким поведением россияне в который раз доказали свое варварство, весьма характерное для них.

Главу Белого Дома, высказавшего свое отношение к трагедии перед заседанием западных партнеров Украины, цитирует агентство Reuters. Стоит отметить, что политик был весьма немногословным в своей реакции.

"Это, скорее, их [россиян — ред.] варварство", — охарактеризовал он утренние ракетные атаки по украинской столице.

Также стоит добавить, что прибыв в Германию на заседание G7 Джо Байден обратился к европейским коллегам. Он призвал их не сдаваться перед российской агрессией и "держаться вместе". По его мнению, диктатор владимир путин надеется на раскол внутри стран НАТО, а также "Большой семерки".

"Но этого не произошло, и не произойдет", — уверен Байден.

К слову, комментарии американского президента о варварстве российской армии весьма прохладно восприняли пользователи сети даже среди украинцев.

Напомним, ранее "Телеграф" рассказывал, как выглядит пострадавший дом в Шевченковском районе Киева. На месте чрезвычайного происшествия побывал наш фотокорреспондент.

Также мы подробно писали о том, кто пострадал во время ракетной атаки на украинскую столицу.