"Превратят ночь в день": украинские артиллеристы получат дополнительную помощь от США

Читати українською
Автор
1526
Резников обещает, что украинские военные найдут необходимое применение полученному оружию
Резников обещает, что украинские военные найдут необходимое применение полученному оружию

Американские политики продолжают помогать нашей армии противостоять российским оккупантам

Министр обороны Украины Алексей Резников отчитался о получении очередного транша военной помощи от Соединенных Штатов Америки. Как отметил чиновник, в рамках выделенных 550 миллионов долларов для поддержки ВСУ в войне с россией вскоре будет отправлено два важных комплекта вооружения. Судя по всему, в реальность воплощаются недавние обещания Резникова после переговоров с американским коллегой Ллойдом Остином.

Об этом глава украинского Минобороны сообщил в личном Twitter, ссылаясь на пресс-релиз Белого Дома. По словам Алексея Резникова, таким шагом Штаты еще больше укрепляют безопасность восточного фланга Североатлантического Альянса в Европе.

"Наши артиллеристы готовы превратить ночь в день, чтобы выгнать российских захватчиков из Украины!" — заверил министр, рассказывая о готовящемся пакете помощи.

Он должен включать в себя неназванное количество ракет для систем HIMARS, которые стали для врага синонимом страха, а также 75 тысяч снарядов для 150-миллиметровой артиллерии.

Резников также считает, что подобная помощь США является отличной демонстрацией поддержки демократического режима в Европейском Союзе, частью которого стремится стать Украина. Министр поблагодарил за предоставленное вооружение президента Джозефа Байдена, своего коллегу из Пентагона Ллойда Остина, а также всех американцев, которые продолжают поддерживать Украину в борьбе с рф.

Напомним, ранее "Телеграф" рассказывал, что, к сожалению, Украина вряд ли получит все вооружение от США, на которое рассчитывала изначально. Прежде всего речь идет о дальнобойных ракетах ATACMS, подходящим для систем HIMARS. Один подобный снаряд мог бы позволить украинской армии достать до Крымского моста. Однако в Вашингтоне опасаются, что россияне расценят это как попытку начала Третьей мировой войны.