Как платить меньше за свет: шесть полезных советов от энергетиков

Читати українською
Автор
2348
Как украинцем платить меньше за свет
Как украинцем платить меньше за свет. Фото Коллаж "Телеграф"

Экономить на оплате за электроэнергию можно без особых ограничений и усилий

Украины могут в любой момент начать платить меньше за электроэнергию. Чтобы уменьшить суммы в платежках, необходимо использовать несколько простых лайфхаков.

Один из крупнейших поставщиков энергоресурсов YASNO рассказал на своей странице в Facebook, как сделать суммы в платежках меньше. Шесть полезных советов от компании могут значительно помочь украинцам.

Один из способов — установка двухзонного счетчика из набора Умный Watt. С помощью него можно вдвое уменьшить расходы на электроэнергию, которую вы будете потреблять по ночному тарифу, с 23:00 до 7:00.

Второй совет — уменьшение общего освещения. То есть, вместо люстр можно использовать торшеры и настольные лампы. Используя такой метод, вы сможете потом увидеть в платежке за свет значительную разницу.

В компании предлагают пользоваться LED-лампами. Они потребляют до десяти раз меньше электроэнергии.

Четвертый метод — всегда выключайте из розетки неиспользуемые приборы. Даже в режиме сна они потребляют электроэнергию. Если у вас есть такая привычка оставлять приборы в розетке, то этот способ порадует вас цифрами в платежке.

В целях экономии можно также снизить температуру нагрева бойлера. Это поможет ему потреблять меньше электроэнергии.

Также если у вас газовая плита, вы можете пользоваться ею вместо мультиварки или микроволновки.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, как правильно заряжать гаджеты, чтобы экономить электроэнергию и в итоге меньше платить за свет.