Робин Гуд привлечет туристов в Ноттингем

Робин Гуд привлечет туристов в Ноттингем

Британский Ноттингем недавно обнародовал свои планы по привлечению туристов в город.

Большая часть из них сосредоточена, разумеется, на фигуре легендарного Робин Гуда, который вместе со своей шайкой "благородных разбойников" грабил богачей в близлежащем Шервудском лесу. В 2009 году городской аттракцион "Истории о Робин Гуде" (Tales of Robin Hood) был закрыт в связи с отсутствием к нему интереса у туристов. Рабочая группа разрабатывала создание новых достопримечательностей, инвестиции в которые составили бы 25 млн фунтов (более 30 млн евро), но ее инициативы не были поддержаны из-за экономического кризиса.

Теперь же обсуждения этих программ вновь продолжились. Рабочая группа планирует, в частности, связать Ноттингемский замок с другими объектами культурного наследия - этнографическим музеем Brewhouse Yard и старейшим в Англии отелем Ye Olde Trip to Jerusalem, сообщает eTurboNews. Среди планов - создание центра для посетителей при Ноттингемском замке и открытие доступа к сети пещер, расположенных под ним.

Ноттингемский замок ежегодно посещают 270 тыс. туристов, и городской совет планирует удвоить их количество за счет привлечения внимания к таким мероприятиям, как пивной фестиваль Робин Гуда, шествие Робин Гуда и театральные представления, которые проводятся на территории замка.