Гастрономический фестиваль пройдет в пражском замке

Гастрономический фестиваль пройдет в пражском замке

В пражском замке Троя, расположенном рядом с зоопарком чешской столицы, пройдет гастрономический фестиваль Foodparade.

Гости праздника смогут попробовать лучшие блюда из меню пражских ресторанов. В фестивале, который состоится 8-9 сентября, примут участие около 15 столичных заведений. Посетителям предложат также великолепные вина, ароматный кофе, настоящее чешское пиво, экзотические коктейли и деликатесы разных стран мира.

Кроме того, для гостей подготовлена развлекательная программа, поучаствовать в которой можно будет в манеже замка каждый день с 11:30 до 20:30. Стоимость входного билета на фестиваль - 350 крон (14 евро), дети до 10 лет могут посетить мероприятие бесплатно.

Foodparade – это не просто фестиваль лакомств, но и попытка заново познакомить чехов и гостей страны с местной кухней. Шеф-повара лучших пражских ресторанов выставят на суд посетителей свои фирменные блюда. Также не будет недостатка в отличных винах, кофе по особым рецептам, пиве, экзотических коктейлях и деликатесах со всего мира. В детском уголке маленьких гостей ждут конкурсы, творческие мастерские, аттракционы и даже кулинарные курсы.

Фото : praga.tourportal.ua