Low Cost ночлег

Автор
Low Cost ночлег

Часто бывает, что наступает время отпуска, хочется отправиться в новые страны или города, но денег на желаемое не хватает.

Но, путешествия – это не обязательно отели класса люкс и перелеты в бизнес-классе. Существует множество возможностей отдыхать и путешествовать дешево даже в Европу. Вот несколько советов, известных и не очень, позволяющих сэкономить на отдыхе.

Гостиницы Low Cost – хостелы

Вслед за авиакомпаниями Low Cost стали появляться сети дешевых отелей, главная цель которых – доступный ночлег для туристов. Это компании Tune Hotels (Индонезия, Малайзия и Великобритания) и EasyHotel (Великобритания, Швейцария, Болгария, Венгрия, Германия, Кипр, Объединенные Арабские Эмираты ). Это доступные недорогие гостиницы, которые позволяют существенно сэкономить, если вы путешествуете вдвоем. Если же вы отправляетесь на отдых 1, то лучше смотреть в сторону хостелов. Появляется все больше хостелов, имеющих одноместные номера, в некоторых даже есть личные ванные комнаты. Кроме этого, существует большое количество хостелов, которые действительно комфортны и имеют все удобства.

Комнаты в общежитиях

В европейских странах существует множество университетов, предлагающих комнаты по очень низким ценам, во время, когда нет студентов. Бронирование номеров университетских общежитиях можно осуществлять в самих университетах или поискать информацию на их сайтах.

Аренда комнат в частном доме

Снять комнату в частном доме где-нибудь в Италии или Франции также возможно, как и в Крыму. Единственная "трудность", найти объявления, и та решается с помощью онлайн-переводчика. Существуют также сайты по обмену жильем на время отпуска.

CouchSurfing

Это не просто сайт, а настоящее сообщество путешественников, благодаря которому вы можете познакомиться не только с новыми местами, но и новыми людьми и культурами изнутри.

WWOOF

Это сокращение расшифровывается как World Wide Opportunities on Organic Farms(возможности на органических фермах по всему миру). Эта организация предоставляет кров и пищу за работы и действует в 100 странах мира. Многие из людей, связанных с WWOOF, делают ее как 1 из форм обучения, но организация является открытой и для путешественников.

Ночь в поезде

Всем известная, но тем не менее, работающая "хитрость". Взяв билет на ночной поезд, можно не только добраться из одного города в другой, но и сэкономить на гостинице.

Переночевать в аэропорту или на жд вокзале

Не самый комфортный способ провести ночь, но каждый уважающий себя лоу-кост турист, должен сделать хотя бы один раз в жизни. Если у вас самолет в 6 утра, какой смысл платить за ночь в отеле, если спать вы в ней практически не будете.

Фото : domashniaya.ru