Национальный музей в Камбодже - сокровище кхмерской культуры

Автор
Национальный музей в Камбодже - сокровище кхмерской культуры

Национальный музей Пном Пеня был открыт в 1920 году королем Сисоватом.

Здесь собраны статуэтки и другие важные артефакты со всей Камбоджи. В этом великолепном здании из красного кирпича вы найдете интересную и красивую коллекцию, иллюстрирующую кхмерскую историю. Около 5000 различных артефактов выставлено в музее, включая известную статую короля Лепера.

Кроме исторических находок ангкорской эры здесь представлены находки более поздних период, например, большая коллекция статуй Будды. Все артефакты снабжены табличками с подробным историческим описанием на английском языке. Но, если вы хотите узнать больше интересного, то советуем вам нанять гида.

Музей находится на границе улицы 178, вдоль которой расположены галереи искусств и сувенирные магазинчики. Кстати, если будете в музее, загляните в галерею Реюм на той же улице 178 – там выставлены очень красивые работы камбоджийских художников.

Национальный Музей Искусств расположен к северу от дворцовых лужаек, на противоположной стороне 184 улицы. Здание Музея выполнено в кхмерском стиле, дизайном занимался в 1920 году французский архитектор. Наиболее ценными экспонатами музея являются древние скульптуры ангкорской эпохи и более ранние находки.