В Крыму объявили рекламный конкурс по защите животных

Автор
В Крыму объявили рекламный конкурс по защите животных

Объявлен конкурс на лучшую социальную рекламу, направленную на защиту животных, используемых для предоставления фотоуслуг.

Как сообщил Министр курортов и туризма АРК Александр Лиев, основными целями конкурса стали противодействие жестокому обращению и пропаганда гуманного отношения к животным, информирование жителей и гостей Крыма о жестоком обращении с животными со стороны фотографов.

"Борьбу с фотографами-живодерами нужно вести не только методом их ловли, но и снижением спроса на их услуги. Сегодня гости Крыма с радостью соглашаются на фотографию с почти ослепшей львицей или привязанным за разодранную лапу орлом. Мы должны сделать все, чтобы эти услуги стали непопулярными, а фотографов живодеров прогоняли с набережной не только милиционеры, но и отдыхающие, и жители Крыма", - отметил Александр Лиев.

В Крыму во время проверок выявлено 58 фактов предоставления фотоуслуг с использованием диких животных, из них 50 - с нарушением действующего законодательства. 50 правонарушителей привлечены к административной ответственности.