Немецкий Аквадом (Фоторепортаж)

Автор
Немецкий Аквадом (Фоторепортаж)

Аквадом - самый большой цилиндрический аквариум в мире.

Аквадом (The AquaDom) расположен в столице Германии – Берлине. По сути, конструкция, высотой в 25 метров, является центральным объектом отеля "Radisson Blu Hotel", где, собственно, аквариум и расположен.

Стоимость этого 11-метрового в диаметре гиганта составила почти тринадцать миллионов евро. И это с учетом того, что данную цену заказчики заплатили еще четыре года назад. Общая вместимость аквариума составляет один миллион литров соленой воды, для того, чтобы можно было демонстрировать самых экзотические рыб мира.

Аквариум относится к одному из крупнейших комплексов мира "Sea Life Berlin". К сожалению, гости отеля не могут погружаться в аквариум. Зато у них есть возможность рассмотреть рыб прокатившись на лифте установленном внутри Аквадома.

Здесь обитает более 2 тысяч рыб 100 разновидностей. Они отбирались очень тщательно. Во-первых, чтобы создать более-менее работающую экосистему, а во-вторых — чтобы тут оказались виды, любящие различные глубины.

При путешествии туристов внутри аквариума, важно, чтобы жизнь "бурлила" на всех его "этажах". В подводном мире AquaDom строители заботливо соорудили базальтовые скалы с многочисленными пещерками и трещинами, дабы мелким рыбкам было где спрятаться от хищников.