Барбадос привлекает туристов

Барбадос привлекает туристов

Безвизовый режим и хорошие условия для виндсерфинга привлекают туристов на самый восточный из островов Карибского бассейна.

Благодаря колониальному прошлому, на Барбадосе прочно укоренились английские традиции и культура: от чаепития и ухоженных газонов до крикета, гольфа и традиционных скачек по субботам. Здесь вниманию посетителей представлены экскурсии в природный заповедник и на плантации сахарного тростника, а также можно совершить подземную прогулку по цепочке карстовых пещер.

Самые комфортабельные отели расположились в западной части Барбадоса. Их окружают песчаные пляжи, с розовым песком и большое количество кокосовых пальм. Каждый турист просто обязан попробовать ром, который производят на Барбадосе уже триста лет. "Маленькая Англия" предлагает и тихий семейный отдых, и насыщенную ночную жизнь – на юге острова.

Если вы посетите этот маленький рай, то вам обязательно захочется сюда вернуться. Для этого вам надо, как гласит местная легенда, поймать на море миг стремительного перелета с волны на волну летучей рыбы, и вы обязательно вернется еще раз на Барбадос.

Главной достопримечательностью Барбадоса являются потрясающие пляжи, мягкий климат и веселый народ, любящий праздники. Остров часто называют маленькой Англией, потому что очень много традиций и способов времяпрепровождения унаследовано именно от этой страны. Например, такие как игра в крикет, в гольф, старые английские церкви.

Основной культурной достопримечательностью является Барбадосский музей, а так же еще 16 основных музеев. Так же стоит посетить ботанические сады "Андромеда", сахарная мельница Моргана Левиса, аббатство Святого Николая, деревня-музей, пещера Гаррисона, тропический лес в овраге "Welchman Hall" зоопарк, музей оборудования для сахарной промышленности, барбадосская синагога.

На Барбадосе есть все виды водных развлечений, это и водные прогулки, подводное плавание, серфинг, причем здесь вы найдете места и для новичков и для профи: 2 центра Mistral расположены в Oistins и Silver Sands.
Для любителей ночных развлечений остров предлагает большое количество дискотек, баров и ресторанов.

Хотите почувствовать себя настоящим пиратом, оправляйтесь на местную экскурсию на пиратском паруснике "Веселый Роджер". На нем вас ждут различные представления, начиная с пиратской свадьбы и заканчивая морскими сражениями. А если вы хотите почувствовать себя настоящим охотником, но при этом безумно любите всех на свете животных, то вам предложат настоящие сафари, единственное правило, что вместо ружья вам дадут фотоаппарат.