Начался зимний сезон!

Начался зимний сезон!

Уж если вы полюбили горнолыжный отдых в Австрии, то это навсегда!

На туристах проверено: отношения с ней у вас будут стабильными, крепкими, без измен. В стране проложено около 22 тыс. км трасс, работают порядка 3500 подъемников, создано свыше 50 зон катания, 7 из которых являются круглогодичными. Из всех альпийских курортов у наших соотечественников вот уже не 1-й год самыми популярными являются "тирольцы", в частности - Зельден, Ишгль и Майрхофен.

В Тироле снежными шапками сверкают около 600 горных вершин, высотой более 3 км. На 5-и высокогорных ледниках кататься на лыжах можно даже летом. Почти в 120 лыжных зонах края проложено свыше 3500 км трасс, работают 1200 подъемников, которые в течение часа способны поднять в горы почти 1,2 млн человек. Позаботились здесь и о сноубордистах: в 32 лыжных районах Тироля созданы фан-парки с трамплинами, хафпайпами и прочими препятствиями. Тем тех, кто предпочитает беговые лыжи, тоже есть где развернуться: общая протяженность лыжни составляет 4000 км!

Тирольские новинки

Предстоящей зимой в Тироле ожидается много нового. Вот лишь некоторые из них. Еще одна звезда "лыжного небосклона" взойдет в декабре 2012 над долинами Альпбах и Хохталь Вильдшенау. Обе зоны катания соединит канатная дорога с 8-местными гондолами, общая длина трасс здесь достигнет 145 км, благодаря чему "Лыжная жемчужина Альпбахталь Вильдшенау" одним махом окажется в числе 10 крупнейших горнолыжных регионов Тироля.

Еще одна примечательная новинка сезона - открытие подъемника Вильдшпицбан (подвесной 1-канатной дороги с кольцевым движением и 61 гондолой) на Питцтальском леднике в октябре 2012 . Всего за 5 минут она доставит пассажиров на Хинтерер Брунненкогель (3440 м), на самый высокогорный ледник Австрии. Здесь расположено и наиболее высотное кафе, откуда открываются захватывающие виды на импозантную вершину Вильдшпице (3774 м) и другие 3-тысячники.

Санкт-Йоханн предлагает своим гостям настоящий деликатес: новый паркур для лыжного кросса с трассой Ski Movie, которая в предстоящем зимнем сезоне станет на 120 м длиннее. Здесь фристайлеры и сноубордисты могут сняться на видео, которое потом можно посмотреть в интернете. Встроенные в новый сноупарк паркур и трасса с боксами и кикерами, а также бордеркросс с волнами и крутыми поворотами гарантируют головокружительный спуск.