Британцы совершенно не знают иностранных языков

Автор
Британцы совершенно не знают иностранных языков

Английские путешественники хуже всех владеют иностранными языками.

Такие результаты исследования опубликовал популярный туристический ресурс. Всего в исследовании приняли участие свыше 6000 европейских туристов.

Исследование показало, что лучше всего иностранными языками владеют немцы – около 70% туристов могут бегло говорить хотя бы на одном неродном языке. И только 1% совершенно не знает ни одного иностранного языка.

Промежуточные места в рейтинге заняли итальянцы и французы. Среди туристов этих национальностей, около 50% знают иностранный язык, пользуются им за рубежом и могут поддерживать беседу на нем.

У британцев ситуация оказалась совершенно иной: лишь 11% от общего числа туристов знают иностранный язык, а 22% не смогут и слова выговорить не на английском языке.

Главная причина такого низкого уровня владения иностранными языками кроется в том, что больше 70% британцев ожидают, что жители других стран должны знать международный английский язык. А еще 19% англичан уверенны, что знаки и указатели в других городах и странах должны быть написаны на английском языке.