Самые привлекательные достопримечательности Москвы

Самые привлекательные достопримечательности Москвы

Один из крупнейших европейских туристических порталов - HolidayCheck присудил Москве премию HolidayCheck Destination Award.

Пользователи выбирали из 500 городов РФ и сошлись во мнении, что в столице - самые гостеприимные отели. Кроме того, путешественники выбрали наиболее привлекательные достопримечательности. На основе результатов голосования был составлен рейтинг из 5-ти мест Москвы, которые непременно посещают туристы.

1-ю строчку в списке занимает Красная площадь, откуда начинается знакомство с городом для большинства туристов. Затем следуют Воробьевы горы, со смотровой площадки которых, расположенной на высоте 80 м, открывается живописный вид на столицу. На 3-м месте - музей-заповедник "Коломенское", место, окутанное легендами и хранящее 3 десятка архитектурных памятников. Четвертым в рейтинге значится Новодевичье кладбище, входящее в список 100 наиболее популярных некрополей мира - здесь покоятся писатели, ученые, политические деятели и актеры. Кладбище включено в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

5-е место занимает "Кафе Пушкин" - ресторан дворянской кухни, свое название получивший благодаря песне Шарля Азнавура "Натали", рассказывающей историю знакомства героя с русской девушкой в Москве и их свиданий в кафе "Пушкин". Песня пользовалась во Франции большой популярностью, и туристы, приезжавшие в российскую столицу, были разочарованы тем, что на самом деле такого заведения не существует. Ситуация была исправлена в конце 90-х годов, когда на Тверском бульваре в здании XVIII века открылся ресторан с интерьером дворянской усадьбы.